ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ ПОПРОСИЛИ НЕ НАЗЫВАТЬ ИХ "ДЕБИЛАМИ" И ТУТ ЖЕ ПРИНЯЛИ "ЗАКОН РОТЕНБЕРГА"
Новости Тулуна > ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ ПОПРОСИЛИ НЕ НАЗЫВАТЬ ИХ "ДЕБИЛАМИ" И ТУТ ЖЕ ПРИНЯЛИ "ЗАКОН РОТЕНБЕРГА"

"Многие журналисты просто скатились до низкого уровня, они забывают о журналистской этике, позволяют себе называть депутатов дебилами, формируя среди населения образ депутата-бездельника и стяжателя", - с удовольствие сейчас цитируют г-на Литвинцева многие российские СМИ.
Депутат уверен, что такая позиция журналистов разрушает авторитет власти в целом, а не только депутатского корпуса. Хотя и не привел конкретных доводов в пользу своего эмоционального вывода.
Идя навстречу пожеланиям депутатов Госдумы, можно ввести в оборот словосочетание "депутаты не дебилы", чтобы подчеркнуть интеллектуальный уровень нынешних членов палаты шестого созыва.
На том же заседании парламентарии приняли в первом чтении законопроект о компенсации из бюджета государства частным лицам и компаниям арестованного за границей имущества. "За" проголосовали 233 депутата-единороса. Еще 202 депутата из фракций ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" голосовали "против".
Напомним, накануне голосования глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев раскритиковал законопроект и предупредил "депутатов не дебилов" о том, что данный закон будет способствовать выводу капитала из страны. Кроме того, он противоречит ряду международных договоров, в том числе Венской конвенции о дипломатическом присутствии, которые подписала и обязалась соблюдать наша страна.
Байкал24
09.10.2014 03:39
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 09 2014 12:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Сегодня, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Сегодня, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Сегодня, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45